TIME2026-08-23 11:09:19

rumble账号接码网[D554]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为怎么让短信信息不显示内容呢手机
资讯
华为怎么让短信信息不显示内容呢手机
2026-01-28IP属地 美国0

华为手机可以通过以下步骤来设置短信不显示内容。

1、打开短信应用。

华为怎么让短信信息不显示内容呢手机

2、进入短信设置,在短信应用的主界面,点击右下角的“设置”图标,或者从手机的设置菜单中找到短信应用并点击进去。

3、找到“显示短信内容”选项,这个选项通常在“通知管理”或“高级设置”里面。

4、关闭“显示短信内容”选项,点击该选项旁边的开关按钮,关闭通知栏显示短信内容的功能。

华为怎么让短信信息不显示内容呢手机

不同版本的华为手机操作系统或不同的界面布局可能会有所不同,但大体步骤是相同的,关闭此功能后,在通知栏中只会显示收到短信的数量,但不会显示短信内容,如果需要查看短信内容,需要打开短信应用。

方法供参考,如果无法操作,建议查看华为官网了解更多关于手机操作的信息。